Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2014 19:31

В Крыму начата интеграция кадастровой службы в российскую систему регистрации прав - глава Росреестра

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. В правительстве республики Крым создана рабочая группа, которая будет синхронизировать работу крымских кадастровых систем с российскими, сообщила сегодня руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ (Росреестр) Наталья Антипина во время поездки в Крым, где она встретилась с главой правительства республики Сергеем Аксеновым.

"Мы заинтересованы в быстром прохождении переходного периода адаптации к единой системе регистрации имущественных прав в кадастровой системе", - приводит слова Антипиной пресс-служба правительства Крыма.

По ее словам, на переходный период в Крым будут направлены сотрудники Росреестра из Краснодарского края, которые обучат коллег на месте.

Всем кадастровым регистраторам, которые работали в Крыму, обещают сохранить рабочие места.
В соответствие с законодательством РФ будет приведена работа не только регистрационной службы, но и нотариата.

"Мы настроены на активную работу, чтобы как можно быстрее наладить деятельность кадастровых систем", - отметил со своей стороны председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

Ранее в Крыму, по словам его вице-премьера Рустама Темиргалиева, была прекращена регистрация сделок с недвижимостью из-за действий Минюста Украины, который заблокировал доступ к своим базам на территории Крыма.



Еще новости