Период +

ИСКАТЬ


2 февраля 2015 12:01 Симферополь

Свидетельства о "звездности" крымским объектам размещения будут выдаваться на 3 года

Симферополь, 2 февраля. Крыминформ. Свидетельства о присвоении категорий крымским объектам размещения будут выдаваться на 3 года. Сообщение об этом появилось сегодня на официальном портале крымского правительства.

Соответствующая норма содержится в принятом министерством культуры РФ приказе "Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи, осуществляемой аккредитованными организациями". До этого присвоенную объектам размещения категорию необходимо было подтверждать один раз в 2 года. Координацией работы по присвоению категорий займется совет по классификации, созданный при министерстве культуры РФ.

Заявка на проведение классификации и прилагаемые к ней документы рассматриваются аккредитованной организацией в течение 10 рабочих дней. При положительном решении с заявителем заключается договор на выполнение работ по классификации и проводится экспертная оценка объекта. В случае несоответствия требованиям, предъявляемым к средствам размещения заявленной категории, аккредитованная организация отказывает в ее присвоении. Заявитель информируется об этом не позднее 20 рабочих дней после экспертной оценки.



Еще новости