Период +

ИСКАТЬ


29 января 2015 17:44 Симферополь

В минкомсвязи России аккредитованы для получения государственной поддержки 9 IT-предприятий Крымского федерального округа

Симферополь, 29 января. Крыминформ. В министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации аккредитованы для получения государственной поддержки 9 предприятий Крымского федерального округа, работающих в сфере информационных технологий. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе минкомсвязи РФ по итогам совещания с министром Николаем Никифоровым, посвященного развитию отраслей связи и медиа на полуострове.

"Этим предприятиям теперь доступны пониженные тарифы страховых взносов, возможность в упрощенном порядке привлекать к трудовой деятельности высококвалифицированных иностранных специалистов, право включать расходы на приобретение электронно-вычислительной техники в состав материальных расходов в размере полной стоимости такого имущества по мере ввода его в эксплуатацию", - отмечено в информации пресс-службы министерства.

В 2014 году, по данным министерства, почти 14 тысяч школьников КФО присоединились к самому масштабному образовательному мероприятию в сфере информационных технологий из когда-либо проводившихся в России, направленному на популяризацию IT под названием "Час кода".



Еще новости