Период +

ИСКАТЬ


6 января 2015 14:52 Симферополь

В Рождественскую ночь в каждом храме Крыма будут дежурить сотрудники МЧС

Симферополь, 6 января. Крыминформ. В Рождественскую ночь во всех православных храмах Крыма будут дежурить сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

По данным ведомства, накануне праздника были проведены пожарно-технические обследования всех храмов республики. Спасатели обратились к жителям и гостям полуострова с напоминанием, что для того, чтобы великий праздник Рождества Христова не омрачился чрезвычайным происшествием, необходимо быть осторожными и внимательными к ближним.

Сотрудники МЧС напомнили несколько характерных ситуаций, при которых возможно несчастье. "Во время Крестного хода, когда верующие идут вокруг храма с горящими свечами в руках, в результате неосторожности может вспыхнуть одежда, волосы или платок на голове впереди идущего – будьте внимательнее. Большое скопление людей, ажиотаж вокруг обряда освящения, неуступчивость и раздражение людей могут спровоцировать панику, столкновение и травмирование – будьте взаимовежливы", - призвали в главке.

Также спасатели попросили верующих быть бдительными на ночных улицах по пути на богослужение или при возвращении домой - на дорогах полуострова сохраняется гололедица.



Еще новости