Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2014 10:45 Симферополь

Станции экстренной медпомощи Крыма получили новые отечественные автомобили

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. В Симферополе состоялось вручение ключей от новых специализированных автомобилей станциям скорой помощи Крымского республиканского учреждения "Территориальный центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф". Медики получили сегодня 46 машин.

"В рамках модернизации системы здравоохранения Республики Крым намечено приобрести 160 автомобилей скорой помощи для всех больниц, сегодня мы получили первую партию", - отметил в ходе церемонии глава республики Сергей Аксёнов.

По его словам, переданные сегодня 46 автомобилей отечественного производства оснащены необходимым оборудованием и отвечают современным требованиям. "Они оборудованы системой ГЛОНАСС и позволят значительно сократить время приезда по вызову. Уверен, что новая техника Крыму необходима. В следующем году мы полностью доукомплектуем все больницы и станции скорой помощи новыми автомобилями", - сообщил Аксёнов.

Он напомнил, что в текущем году на приобретение медоборудования Республике Крым выделено 1 млрд 700 млн рублей. "Всё оборудование оплачено, часть находится в дороге, а часть будет получена в первом квартале 2015 года", - сообщил глава республики.

Министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский подчеркнул, что санитарное состояние имеющейся медицинской техники в крымских медучреждениях оставляет желать лучшего. "Для нас это надежда, что машины скорой помощи будут приезжать к нашим пациентам гораздо быстрее, чем это было ранее", - отметил министр.

Начальник управления корпоративных продаж ОАО "Коммерческие автомобили - Группа ГАЗ" Максим Головнов сообщил, что партия автомобилей скорой помощи для Крыма, согласно подписанному контракту, составит 150 штук. "50 из них уже поставлены в Крым, 100 автомобилей изготавливаются и будут доставлены в Крым в конце февраля", - пояснил представитель компании.

Голованов также вручил министру образования, науки и молодёжи республики Наталье Гончаровой ключи от школьного автобуса "ПАЗ", который будет передан сотрудникам Малой академии наук Крыма.



Еще новости