Период +

ИСКАТЬ


24 декабря 2014 17:37 Симферополь

Госсовет Крыма принял сразу в двух чтениях закон об энергосбережении

Симферополь, 24 декабря. Крыминформ. Государственный совет Крыма принял сразу в первом и втором чтениях закон "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в Республике Крым". По информации начальника инспекции по государственному газовому надзору и энергосбережению республики Константина Кимаковского, представившего законопроект депутатам сегодня на сессии Госсовета, документ разработан инспекцией совместно с министерством топлива и энергетики Крыма.

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности являются важными вопросами, требующими законодательного решения. Проект закона направлен на урегулирование отношений в сфере энергосбережения. Целью принятия закона является обеспечение заинтересованности, создание правовых, экономических и организационных основ для реализации федеральных законов", - отметил Кимаковский и добавил, что реализация закона позволит на территории Крыма эффективно и рационально использовать энергетические ресурсы, а также осуществлять планирование энергосбережения.

Кроме того, документ определяет полномочия законодательных и исполнительных органов власти в сфере энергосбережения. Согласно принятому закону, к функциям государственного регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической безопасности относятся, в том числе, обязанности по применению энергоэффективных осветительных систем, контроль над соответствием требований энергетической эффективности зданий и строений.



Еще новости