Период +

ИСКАТЬ


22 марта 2014 11:05

Более 100 машин проехали по Белгороду в поддержку Крыма

Москва, 22 марта. Автопробег в поддержку Крыма состоялся сегодня в Белгороде.

Как рассказал агентству ИТАР-ТАСС Леонид Каплий - руководитель общественной организации "Союз автомобилистов Белогорья»", которая выступила организатором акции, "в пробеге участвовали не только жители Белгорода, но также всей области - у нас есть представители районов, которые после городского маршрута поедут в муниципалитеты".

К акции подключились водители более 100 машин. Все участники пробега прикрепили на свои автомобили специальные наклейки и плакаты, на которых изображена объединенная с Крымом карта России, закрашенная цветами триколора.

В сопровождении патруля ДПС машины колонной проехали от остановки "Энергомаш" через Харьковскую гору и финишировали на автомобильном рынке, где руководство "Союза автомобилистов Белогорья" объявило о том, что эта общественная организация готова оказать жителям Крыма "своеобразную экономическую помощь". "В частности, у многих членов нашей организации имеются популярные интернет-ресурсы, на которых они могут разместить объявления частных крымских гостиниц и тех, кто каждое лето сдает комнаты отдыхающим", - пояснил Каплий.

В регионе "Союз автомобилистов Белогорья" известен благодаря пропаганде правил дорожного движения, а также массовыми акциями, привлекающими внимание к проблемам автомобилистов. За 4 года существования в своем составе организации объединила около 9 тысяч человек.



Еще новости