Период +

ИСКАТЬ


15 декабря 2014 14:23 Симферополь

В общероссийский день приема граждан Крым единственный смог обеспечить 100-процентный результат – вице-премьер

Симферополь, 15 декабря. Крыминформ. Крым обеспечил проведение общероссийского дня приема граждан в полном объеме, в отличие от других субъектов РФ. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым со ссылкой на информацию зампредседателя Совмина - руководителя аппарата крымского правительства Ларисы Опанасюк, озвученную в ходе аппаратного совещания с вице-премьерами крымского правительства.

По словам Опанасюк, 12 декабря в соответствии с поручением президента Российской Федерации во всех органах государственной власти РФ проводился общероссийский день приема граждан. "Республика Крым – единственный субъект РФ, который обеспечил прием граждан на всей территории Крыма на 100%. В остальных регионах - по 70, 30, 90%", - сказала вице-премьер.

Опанасюк добавила, что все обращения граждан проанализированы и направлены курирующим вице-премьерам в соответствующие министерства. "В основном это обращения, которые касаются жизнеобеспечения граждан, и те проблемные вопросы, которые мы постепенно решаем", - подытожила вице-премьер.

Общероссийский день приема граждан проводится 12 декабря в День Конституции РФ по указу президента России начиная с 2013 года.