Период +

ИСКАТЬ


15 декабря 2014 11:02 Симферополь

Некоторые детские спортшколы Крыма придется объединять из-за малого количества учеников – министр спорта республики

Симферополь, 15 декабря. Крыминформ. Крым в достаточной степени охвачен сетью детских спортивных секций и детско-юношеских спортивных школ /ДЮСШ/, однако некоторые из них придется объединить из-за низкой численности учащихся. Об этом в интервью Крыминформу сообщил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

"Если говорить по городам: Алушта – 16, Судак – 5, Феодосия – 8, Джанкой – 7, Ялта – 8, Симферополь – 29, Евпатория – 26, Саки – 36 и так далее. В общем-то, ими достаточно охвачен весь Крым, так же, как и сетью детско-юношеских спортивных школ", - сообщил Шестак.

Сеть ДЮСШ также развита по всему Крыму и насчитывает 58 школ. Сейчас они проходят стадию перерегистрации. "Некоторые школы в будущем придется объединить и привязать их к республиканскому бюджету, чтобы они соответствовали российскому законодательству, - уточнил министр. - У нас есть, к сожалению, школы, где занимается по 100-110 человек, а бюджет тоже надо щадить. Если это школа, то должно учиться хотя бы 500-600 человек, а еще лучше 1000-1500".

ДЮСШ, по словам министра, не добирают воспитанников из-за отсутствия нормальных условий и недостаточного уровня оплаты труда тренеров-преподавателей, при этом количество желающих заниматься достаточно большое.



Еще новости