8 декабря 2014 18:38 Симферополь

В Кубке Крыма по футзалу определились полуфиналисты

Симферополь, 8 декабря. Крыминформ. Команды из Керчи, Красноперекопска, Черноморского и Красногвардейского района стали полуфиналистами Кубка Крыма по футзалу. На стадии ¼ финала эти коллективы оказались сильнее соперников из Феодосии, Первомайского района, Евпатории и Белогорска соответственно.

Участники четвертьфиналов провели друг с другом по два матча – дома и в гостях. В ответных поединках керченский "Океан" дома победил феодосийскую "Кафу" – 4:2, красноперекопский "УКСнаб" на выезде обыграл сборную Первомайского района – 6:5, "Черноморец" в поселке Черноморское разгромил "Сталкер" из Евпатории – 11:5, а "Гранд-Большевик АГРО" из села Ровное Красногвардейского района получил техническую победу /5:0/ над командой "Тат-Барс" из Белогорска.

"Наиболее уверенно в ¼ финала выступили футзалисты Черноморского и Красногвардейского района, - рассказали Крыминформу в организационном комитете соревнований. – Например, "Гранд-Большевик АГРО" в первом матче победил со счетом 16:3, а "Черноморец" обыграл "Сталкер" и в гостях – 6:2".

9 декабря состоится жеребьевка ½ финала Кубка Крыма по футзалу. На этом этапе 4 коллектива будут разбиты на 2 пары. Игры /дома и в гостях для каждой команды/ запланированы на 13 и 20 декабря.

Поединки по футзалу проводятся в закрытых помещениях. Одна встреча продолжается 2 тайма по 20 минут. На площадке одновременно в составе одной команды могут находиться вратарь и 4 полевых игрока /или 5 полевых, если коллектив меняет голкипера/. Задача каждой команды – забить больше голов, чем соперник.