Период +

ИСКАТЬ


5 декабря 2014 17:04 Симферополь

В Крыму появится реестр информации о проверках, проводимых контролирующими органами - Поклонская

Симферополь, 5 декабря. Крыминформ. С 2015 года прокуратура Крыма будет вести реестр информации о проведении проверок контролирующими органами республики. Об этом сегодня на собрании, посвященному Международному дню борьбы с коррупцией, сообщила прокурор Республики Крым Наталья Поклонская.

По ее словам, данная мера направлена на снижение количества проверок и предоставление крымскому бизнесу большей свободы для развития, а также на снижение давления со стороны контролирующих органов на рядовых жителей полуострова.

"Каждая проверка должна быть прозрачной, для чего в следующем году запускается специальный реестр с информацией о том, какой орган и с какой целью инициировал проверку, и какие результаты получены", – пояснила Поклонская и подчеркнула: "В этом вопросе задачей прокуроров должно стать недопущение немотивированных и тем более заказных визитов контролеров не только в бизнесе, но и в бюджетных, муниципальных учреждениях".

В текущем году прокуратура Крыма провела проверку более 2 тыс нормативно-правовых актов государственных органов республики.



Еще новости