Период +

ИСКАТЬ


4 декабря 2014 16:40 Симферополь

Бизнес получил сигнал от президента о безопасности инвестиций в рамках крымской СЭЗ – Аксёнов

Симферополь, 4 декабря. Крыминформ. Российский бизнес фактически получил от президента РФ Владимира Путина гарантии безопасности инвестиций в рамках свободной экономической зоны в Крыму. Об этом журналистам в Москве после оглашения послания Путина Федеральному собранию заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

"Для людей бизнеса особенно важны ключевые заявления президента о свободной экономической зоне в Крыму, о налоговых льготах, о поддержке малого и среднего бизнеса, защите предпринимателей от налогового давления. Экономическая либерализация позволит привлечь дополнительные инвестиции в Крым, внедрить новые технологии в промышленности и аграрном секторе", – отметил Аксёнов.

По его словам, для республики крайне важен и провозглашенный президентом курс на импортозамещение. "Крым уже участвует в этом процессе. Мы создадим государственное унитарное предприятие, которое будет брать кредиты при поддержке правительства на развитие животноводства и птицеводства", – сообщил глава РК.

Он добавил, что в планах правительства Крыма – создание государственного агрохолдинга на более чем 50 тыс га. "Я считаю, что государственный бизнес может быть очень эффективным. В конечном счете, все зависит от людей, от их профессионализма, от желания и умения работать", – заметил Сергей Аксенов.



Еще новости