Период +

ИСКАТЬ


2 декабря 2014 10:41 Симферополь

За 11 месяцев минфин Крыма профинансировал расходы на закупку лекарств медучреждениям на 66,8% от плана

Симферополь, 2 декабря. Крыминформ. За 11 месяцев текущего года министерство финансов Республики Крым профинансировало расходы на приобретение медикаментов республиканскими лечебными учреждениями в сумме 1061,9 млн рублей. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства финансов Крыма.

По данным минфина, данный показатель составил 66,8% от плановых ассигнований отчетного периода. В ведомстве пояснили, что перечисление денег осуществляется в соответствии с поступающими заявками минздрава. "Финансирование данного вида расходов осуществляется в первоочередном порядке в полном объеме в соответствии с заявками министерства здравоохранения Республики Крым", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в бюджете Республики Крым на 2014 год предусмотрена субвенция местным бюджетам на обеспечение государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в сумме 1 099,4 млн руб.

Данная статья профинансирована в полном объеме в соответствии с произведенными фактическими расходами в сумме 942,3 млн.руб.



Еще новости