Период +

ИСКАТЬ


26 ноября 2014 15:30 Севастополь

Севастопольский центр госрегистрации права и кадастра за 2 недели в 4 раза увеличил прием документов

Севастополь, 26 ноября. Крыминформ. Севастопольский многофункциональный центр госрегистрации права и кадастра за 2 недели в 4 раза увеличил прием документов от граждан, и постепенно входит в нормальный рабочий ритм. Об этом журналистам сегодня заявила исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Крымскому федеральному округу Олеся Калинкина.

"Показатели по приему заявлений за 2 недели увеличились практически в 4 раза. Это положительная тенденция", - сказала Калинкина. По ее информации, в этом году в районах Севастополя будут созданы многофункциональные центры, чтобы снять ажиотаж.

Калинкина сообщила, что управлением государственной регистрации права и кадастра Севастополя за период работы с 1 августа по ноябрь 2014 года зарегистрировано 639 прав и сделок с недвижимым имуществом, поставлено на кадастровый учет 10 тысяч 527 объектов недвижимого имущества.

Также, по ее словам, госкомитетом по госрегистарции права и кадастру Республики Крым зарегистрировано 5 тысяч 269 прав и сделок с недвижимым имуществом, поставлено на кадастровый учет более 12 тысяч объектов недвижимого имущества.

12 августа в Севастополе по адресу ул. Ленина, 2 открылось управление Севреестра, которое принимает от севастопольцев заявления по регистрации права собственности на недвижимое имущество и кадастровому учету земельных участков.



Еще новости