Период +

ИСКАТЬ


21 ноября 2014 18:13 Симферополь

На развитие транспортного комплекса Крыма в ближайшие 3 года поступит 108 млрд руб

Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. В ближайшие 3 года на развитие транспортного комплекса Крыма будет направлено 107,9 млрд руб. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета республики по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

По его словам, средства предусмотрены в рамках программы развития транспортного комплекса, которая содержит 2 основных направления – строительство новых автомобильных дорог и развитие портовой инфраструктуры переправы "Крым – Кавказ".

"Автодорожный комплекс Крыма не развивался более 20 лет, - отметил Цуркин. – А от инфраструктуры переправы сегодня зависит вся наша транспортная логистика".

В рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя на транспортный комплекс республики в ближайшие 3 года будет выделен 71,5 млрд руб, еще 36,4 млрд руб поступят из бюджета Крыма. В 2015 году расходы федерального бюджета составят 16,6 млрд руб, в 2016 – 24,5 млрд руб, в 2017 – 30,3 млрд руб.

"В ближайшее время в рамках нового российского Крыма мы должны получить новую транспортную инфраструктуру республики", - заключил министр.



Еще новости