Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2014 16:51

Отношения Крыма с Украиной рано или поздно нормализуются - глава Госсовета Константинов

Симферополь, 20 марта. Отношения Крыма с Украиной рано или поздно нормализуются. Об этом заявил сегодня журналистам глава Госсовета Крыма Владимир Константинов.

Рано или поздно отношения конечно нормализуются, - сказал он. - Жизнь идет своим чередом, есть бизнес, экономика, впереди курортный сезон, много выращено урожая, и если они сюда не попадут, для них это будет большой трагедией".

"Взаимных интересов больше, чем противоречий, - подчеркнул Константинов. - Другое дело политика. Пока власть на Украине не будет адекватной, конечно, сложно надеяться на какой-то конструктив". "Сегодня у экспертов существует мнение, что они нам просто помогают, то есть, делают все, чтобы наша мотивация по присоединению была более убедительной, чем это было вчера", - добавил глава Госсовета.

"Но я абсолютно убежден, что рано или поздно отношения начнут выстраиваться, - отметил он. - И то, что отдельных политиков зашкаливает, это другое дело". По словам Константинова, никакого негатива к украинскому народу быть не может.



Еще новости