Период +

ИСКАТЬ


29 октября 2014 11:03 Симферополь

В Симферополе не отапливаются 20 жилых домов и 1 школа

Симферополь, 29 октября. Крыминформ. В Симферополе не работает 1 котельная, отопление не подается в 20 жилых домов и 1 школу. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания при и.о. главы администрации Симферополя сообщил начальник городского управления ЖКХ Александр Хомяков.

"Не получает тепло на сегодняшний день 1 школа. Там идет капитальный ремонт, дети на каникулах. Из 1411 домов не получают тепло 20. Хотел бы отметить, что из них 4 дома не получали отопления и в прежние годы", - уточнил Хомяков. По его словам, отопление в указанных объектах отсутствует из-за разрыва сетей теплоподачи, на которых для устранения неполадок в данный момент производится текущий ремонт.

Исполняющий обязанности главы городской администрации Геннадий Бахарев дал поручение решить проблемные вопросы с отоплением жилого фонда и социальных объектов до конца недели.

В крымской столице отопление жилого фонда /1411 жилых домов/ и объектов социальной инфраструктуры /49 школ, 55 дошкольных образовательных учреждений и 14 лечебных учреждений/ осуществляют 90 котельных, в том числе 60 котельных, находящихся в муниципальной собственности, и 28 ведомственных котельных.



Еще новости