Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2014 10:32

России не потребуется пересматривать военный бюджет на 2014 год после вхождения в ее состав Крыма, считает глава комитета СФ по обороне

Москва, 20 марта. Предусматривать дополнительные средства в российском военном бюджете текущего года на оборудование инфраструктуры и обеспечение деятельности Черноморского флота в Крыму после вхождения его в состав России вряд ли потребуется. Такое мнение высказал сегодня председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Он напомнил, что до заключения Харьковских соглашений между Россией и Украиной ситуация с Черноморским флотом РФ находилась в "подвешенном состоянии" и руководство России приняло решение о строительстве необходимой для ЧФ инфраструктуры в Новороссийске.

"С учетом изменившейся ситуации тех дополнительных средств, которые есть в бюджете, нам хватит на первое время, на изменение условий базирования Черноморского флота в том числе и в Крыму, и я не думаю, что в этой части нам придется пересматривать наш военный бюджет на 2014 год", - цитирует Озерова ИТАР-ТАСС.



Еще новости