Период +

ИСКАТЬ


2 октября 2014 13:59

Радиоэлектронный комплекс России возьмет шефство над профильными предприятиями Крыма для их скорейшего внедрения в общую систему

Ялта, 2 октября. Радиоэлектронный комплекс России возьмет шефство над профильными предприятиями Крыма для их скорейшего внедрения в общую систему. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"Мы весной провели мониторинг, анализ и аудит всех производственных активов. Здесь /в Крыму/ действительно есть предприятия радиоэлектронного профиля, и на сегодняшней конференции в Ялте договорились, что российский радиоэлектронный комплекс возьмет шефство над крымскими предприятиями для того, чтобы влить эти предприятия в структуру радиоэлектронного комплекса России, определиться с рыночными нишами и своими действиями", - сказал Борисов после выступления на проходящей в Ялте 13-й отраслевой научно-технической конференции по вопросам радиоэлектроники.

Это будет серьезный шаг для высокотехнологичных предприятий Крыма и реальное подспорье для их деятельности, считает замминистра. Он пояснил, что ряд интегрированных структур уже подобрали себе "подопечных" и выстраивают с ними взаимоотношения. Это касается не только предприятий радиоэлектронного комплекса.

"В Крыму очень много предприятий судостроения, и в этом направлении уже началась реальная работа. Министерство обороны, как заказчик, производит дозагрузку этих предприятий для максимально эффективного использования их возможностей", - отметил Борисов.



Еще новости