Период +

ИСКАТЬ


29 сентября 2014 13:47 Симферополь

Крымская журналистка Анна Мохова планирует вернуться на Донбасс, чтобы помогать освобождению военнопленных

Симферополь, 29 сентября. Крыминформ. Внештатный корреспондент Гостелерадиокомпании "Крым" Анна Мохова, недавно освобожденная из под ареста Службой безопасности Украины, собирается вернуться в зону боевых действий на Донбасс для продолжение своей работы в комиссии по освобождению военнопленных. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила сама Мохова.

По её словам, в зону боевых действий она планирует вернуться уже через неделю. "Я надеюсь там принять участие в работе комиссии по делам военнопленных, поскольку видела ситуацию изнутри", - поделилась своими планами журналистка.

Мохова и ее коллега Алексей Шаповалов были освобождены украинской стороной 22 сентября в результате обмена пленными с Донецкой народной республикой. Оба журналиста пропали 24 августа во время поездки в зону боевых действий на Донбасс. Их задержали неизвестные на шоссе, которое соединяет Донецк и Макеевку.

Для освобождения Моховой были задействованы российские правоохранители, а власти Крыма гарантировали помощь в возвращении ее домой.



Еще новости