Период +

ИСКАТЬ


26 сентября 2014 10:01 Керчь

На керченском судостроительном заводе "Залив" модернизируют производственные мощности на 7 млрд рублей

Керчь, 27 сентября. Крыминформ. Новым менеджментом предприятия ООО "Судостроительный завод "Залив" принята программа по восстановлению и развитию предприятия, предусматривающая общий объем инвестиций в модернизацию производственных мощностей в размере около 7 млрд руб. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в пресс-службе завода "Залив".

По словам главного инженера предприятия Юрия Богомягкова, программа рассчитана на несколько лет, в течение которых будут проведены ремонтно-восстановительные работы производственных объектов и оборудования, бытовых помещений, запланирована замена устаревших электросетей, восстановление внутреннего и уличного освещения, установка современных пожароохранных сигнализаций и систем пожаротушения.

"Сегодня мы уже приступили к реализации планов по так называемой "первой очереди" - кровельным работам производственных цехов, - рассказал Богомягков. - Подрядчик приступил к работе в сборочно-сварочном цехе, объем работ на этом объекте составляет около 25 тыс квадратных метров. Всего до конца года мы должны отремонтировать кровли в четырех основных производственных цехах".

По его словам, также в ближайшее время начнутся работы по капитальному ремонту столовой докового цеха и заводской поликлиники.



Еще новости