Период +

ИСКАТЬ


18 сентября 2014 19:43 Керчь

Сильный ветер сохранится в районе Керченского пролива и в пятницу – Гидрометцентр

Москва, 18 сентября. Сильный ветер сохранится в районе Керченского пролива и в пятницу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр РФ.

"В пятницу, 19 сентября, ветреная погода в Крыму, Краснодарском крае, на акваториях Азовского и Черного морей сохранится", - сказали в Гидрометцентре. По его данным, северо-восточный ветер продолжит дуть со скоростью 15-20 м/с, в Новороссийске его скорость может увеличиться до 20-25 м/с, а отдельные порывы - достигать 30 м/с.

Поутихнет ветер только в выходные. "Северо-восточное направление ветра сохранится, но его скорость уменьшится до 8-13 м/с", - сообщили в Гидрометцентре, заметив, тем не менее, что отдельные порывы до 15-20 м/с все же будут вероятны в Краснодарском крае.

Причиной непогоды, отмечающейся в районе Черноморского побережья, стали перепады атмосферного давления между антициклоном и малоподвижным циклоном, расположившимся над востоком Турции и Черного моря. "Эти перепады стали причиной усиления ветра", - отметили синоптики.

Усиление ветра стало причиной закрытия паромной переправы через Керченский пролив. До конца дня синоптики ожидают, что скорость ветра в районе порта Кавказ будет составлять 15-20 м/с, а отдельные порывы будут достигать 25 м/с.



Еще новости