Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2014 17:48 Симферополь

В Крыму голосование на выборах 14 сентября допустимо по российскому, украинскому и советскому паспорту – глава избиркома республики

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. В Крыму для участия в голосовании на выборах 14 сентября допускается предъявление российского, украинского и советского паспорта. Об этом сегодня на "круглом столе", организованном Общественной палатой Крыма и посвященном ходу предвыборной кампании в Крыму, сообщил глава избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев.

"Голосуют все три паспорта – российский, украинский и советский, у кого он сохранился, - отметил он. - Основным показателем является штамп о регистрации".

По словам Малышева, в день голосования избирателю, не нашедшему себя в списках, достаточно будет написать заявление, чтобы воспользоваться своим избирательным правом.

"В суды ходить не нужно", - заверил глава избиркома.

Он сообщил, что Федеральная миграционная служба предоставила в избирком список 2,5 тыс жителей республики, которые достигли избирательного возраста и подали заявления об отказе от российского гражданства.

"Все списки находятся в участковых комиссиях для сверки и исключения из числа избирателей", - уточнил Малышев и добавил, что избирком получил уведомление о том, что с 8 по 14 сентября органы Федеральной миграционной службы будут работать до 21.00 по выдаче российских паспортов. Заранее проверить наличие своей фамилии в избирательных списках можно как на участках для голосования, так и через сеть интернет.



Еще новости