Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2026 08:04

С 1 июля в Крыму ограничили посещение лесов

С 1 июля в Крыму ограничили посещение лесов Медиaисточник: Главное управление МЧС России по Республике Крым

С 1 июля на территории Республики Крым начало действовать ограничение на пребывание граждан в лесах, а также на въезд туда транспортных средств и выполнение отдельных видов работ. Соответствующий приказ издан Министерством экологии региона.

Как пояснили в ведомстве, мера принята для предупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

Запрет распространяется на все лесные территории, кроме специально отведённых для отдыха мест, перечень которых приведён в приложении номер 2 к упомянутому документу.

В МЧС по Республике Крым напомнили, что с 24 июня на полуострове действует особый противопожарный режим.

При обнаружении лесного пожара или иной нештатной ситуации спасатели просят граждан незамедлительно сообщать об этом по номеру телефона 112.



Еще новости