Период +

ИСКАТЬ


1 сентября 2014 17:12 Ялта

В Большой Ялте День знаний отпраздновали 12700 школьников

Ялта, 1 сентября, Крыминформ. В новом учебном году в школах Большой Ялты за парты сели 12 700 учащихся, в том числе, более 1000 детей, прибывших с Юго-Востока Украины. Об этом сегодня на празднике первого звонка в Ялтинском учебно-воспитательном комбинате "Школа-коллегиум" № 1 заявил и.о. мэра города Андрей Ростенко.

По его словам, в первый класс пошли 1470 детей. Ростенко зачитал поздравительные адреса от имени и.о. главы Республики Крым – Председателя Совета министров РК Сергея Аксёнова и Председателя Государственного совета Крыма Владимира Константинова, отметив, что правительство Республики считает приоритетным создание самых благоприятных условий для развития образования и укрепления материальной базы учебных заведений полуострова.

"В новых исторических реалиях именно вы будете определять благополучие и процветание нашей Родины", - заверил он учащихся и добавил, что особо сегодняшний день важен для одиннадцатиклассников, которым в этом году предстоит сделать первый серьезный жизненный выбор – определиться с будущей профессией.

"Кто-то из вас станет учителем или врачом, а кто-то, я надеюсь, будет работать в правительстве или станет мэром города. У вас все впереди. От всей души желаю, чтобы новый учебный год принес вам яркие впечатления, интересные открытия и новых преданных друзей. Успехов вам", – обратился к школьникам Ростенко.

Отдельно и.о. главы города поблагодарил педагогов и родителей, пожелав учителям больше благодарных учеников, неизменного терпения и понимания, а родителям – гордости за своих детей.



Еще новости