Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2014 17:38 Симферополь

В российских школах пройдет специальный урок, посвященный воссоединению Крыма и Севастополя с Россией – Ливанов

Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Во всех российских школах пройдет специальный тематический урок, посвященный воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Об этом сегодня в Симферополе на расширенной коллегии Министерства образования, науки и по делам молодежи Республики Крым сообщил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

"Здесь /в Крыму/, может быть, этого и не стоит делать, и так все в курсе. Но нам очень важно, чтобы каждый российский школьник понимал и исторические корни того, что произошло, и понимал нынешнюю ситуацию, и понимал будущее нашей общей страны", - отметил Ливанов.

Для крымских школьников новыми станут тематические уроки, посвященные памятным и юбилейным датам российской истории: 100-летию начала Первой мировой войны, 70-летию Великой Победы, 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, 250-летию основания Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге.

"По всем этим важнейшим темам нами подготовлены методические рекомендации, - уточнил Ливанов. - Мы просим в каждом регионе в течение первого учебного месяца, либо в течение всего учебного года провести специальные уроки, тематические занятия, посвященные этим важным вехам в нашей истории и культуре".



Еще новости