Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2014 12:07

Более сотни молодых людей из Крыма и Севастополя пополнят в новом учебном году ряды курсантов в вузах МЧС России

Москва, 26 августа. Ряды курсантов высших учебных заведений МЧС России в новом учебном году пополнят свыше сотни будущих спасателей из Крыма и Севастополя.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в управлении организации информирования населения МЧС РФ, курсанты из Крыма уже 1 сентября примут присягу на верность России и служебному долгу.

"Науку спасения в вузах МЧС России в новом учебном году начнут осваивать 106 юношей и девушек из республики Крым и города Севастополь. Среди них 39 человек окончили школу в этом году и решили посвятить свою жизнь службе в чрезвычайном министерстве. Еще 67 человек уже проходили обучение в украинских образовательных учреждениях пожарно-технического профиля и перевелись в вузы МЧС России, где продолжат подготовку по профессии", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что курсантов из Крыма примет Академия государственной противопожарной службы, Санкт-Петербургский университет ГПС, а также Воронежский и Ивановский институты ГПС.

"Сегодня новоиспеченные курсанты вузов МЧС прибыли в Москву, где их встретили представители учебных заведений. До начала учебного года ребятам предстоит адаптироваться на новом месте, ознакомиться с историей и традициями вузов, пообщаться с однокурсниками и преподавателями, а также получить новое обмундирование", - отметили в МЧС.



Еще новости