Период +

ИСКАТЬ


15 августа 2014 16:02 Феодосия

В Феодосии финишировали участники ульяновской велоэкспедиции, преодолевшие 1,8 тыс км

Феодосия, 15 августа. Крыминформ. Сегодня в Феодосии встречали участников велосипедной экспедиции из Ульяновска. Группа велосипедистов из 7 человек выехала из Ульяновска 1 августа.

По словам руководителя экспедиции, члена Русского географического общества Владимира Кочеткова, за две недели спортсмены преодолели 1,8 тыс км. Вместе с ним на велосипедах в Феодосию ехали школьники, студенты ульяновских вузов.

"Мы ехали две недели, проехали 1 тысячу 800 километров. Путь наш лежал чрез Ульяновскую, Пензенскую, Саратовскую, Волгоградскую, Ростовскую области, Краснодарский край, конечная точка – Крым, город Феодосия", - рассказал Кочетков.

Он отметил, что идея преодоления такого маршрута возникла 2 года назад. "Идея такая возникла еще 2 года назад, это – часть большого маршрута под названием "Торговые пути древних жителей Поволжья", - отметил руководитель экспедиции.

В Феодосии велосипедисты пробудут 2 дня, затем на велосипедах отправятся в Керчь, оттуда на пароме - в Краснодар, после чего на поезде – в Ульяновск.



Еще новости