Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2023 11:50 РНКБ Банк (ПАО)

Более тысячи предприятий используют новый сервис РНКБ для приема платежей с помощью смартфона

Более тысячи предприятий используют новый сервис РНКБ для приема платежей с помощью смартфона

Симферополь, 27 апреля. Более тысячи предприятий в Крыму, Севастополе и Краснодарском крае подключили новый сервис «SoftPOS от РНКБ», который позволяет использовать смартфон в качестве платежного терминала. В пресс-службе банка напомнили, что при использовании сервиса не требуется установка дополнительного оборудования – для расчетов с покупателями понадобится только смартфон на Android с поддержкой NFC и подключением к сети Интернет.

«Подключить этот сервис могут не только новые, но и наши действующие клиенты, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Этот сервис позволяет предпринимателям экономить средства на приобретение или аренду оборудования и на его обслуживании, а также предложить покупателям самый удобный для них способ оплаты».

Новый сервис дает возможность принимать оплату за товары или услуги при помощи бесконтактных карт, смартфона с приложением MirPay, а также по QR-коду в рамках системы быстрых платежей. Таким образом, можно выбрать оптимальный для клиента способ оплаты, а чек отправляется на электронную почту клиента или сканируется по QR-коду с телефона продавца.

Вся необходимая для предприятия отчетность – чеки, выписки по операциям, графики, статистики оплат и прочее – отображаются в личном кабинете.

Подробнее ознакомиться с условиями и подать заявку на подключение сервиса можно на официальном сайте банка.



Еще новости