Период +

ИСКАТЬ


15 февраля 2023 11:40 Бизнес

РНКБ предоставил финансирование в 2,1 млрд руб на строительство курортно-рекреационного комплекса в Евпатории

РНКБ предоставил финансирование в 2,1 млрд руб на строительство курортно-рекреационного комплекса в Евпатории

Симферополь, 15 февраля. РНКБ открыл кредитную линию в размере 2,1 млрд рублей для ООО «Специализированный застройщик «Симферопольская девелоперская компания» на строительство первой очереди курортно-рекреационного комплекса Moinaco Riviera. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Мы рады принимать участие в реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов в курортной сфере полуострова, – говорит вице-президент-директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Банк РНКБ располагает всеми необходимыми ресурсами для финансирования бизнеса в соответствии с требованиями законодательства. Участие в формировании благоприятного инвестиционного климата в регионе является одним из приоритетов нашей работы».

Комплекс площадью 30 гектаров возле озера Мойнаки в Евпатории будет включать в себя жилые дома и апартаменты, коммерческую недвижимость, детский сад, торгово-развлекательный центр и пр. Кроме того, будет обеспечиваться благоустройство и озеленение прилегающей территории, включая набережную озера. Ориентировочная площадь жилой недвижимости составляет 200 тысяч квадратных метров, апарт-отелей – 100 тысяч квадратных метров.

При этом общие социальные обязательства инвесторов составляют около 2,5 млрд рублей. В собственность региона каждым из инвесторов будет передано не менее 5% площадей квартир для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и не менее 10% площадей квартир для граждан, являющихся участниками государственных жилищных программ, реализуемых на территории республики.

Инфраструктура комплекса будет приспособлена для потребностей граждан с ограниченными физическими возможностями, в том числе для передвигающихся в инвалидных колясках.

ООО «СЗ «Симферопольская девелоперская компания» создана в 2020 году в Республике Крым. Соглашения с инвестором о комплексном освоении территории озера Мойнаки глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал в ноябре 2022 года.



Еще новости