Период +

ИСКАТЬ


18 января 2023 09:28

Около 30 улиц в Симферополе отключат от воды на сутки для переустройства водовода

Около 30 улиц в Симферополе отключат от воды на сутки для переустройства водовода Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 января. Крыминформ. В Симферополе около 30 улиц и переулков будут отключены от водоснабжения на сутки из-за переустройства водовода 20 января, сообщает ГУП «Вода Крыма».

«Симферопольский филиал информирует, что в связи с работами по переустройству водовода с 5.00 20 января до 5.00 (ориентировочно) 21 января 2023 будет ограничено водоснабжение», – говорится в сообщении предприятия в телеграм-канале.

Ограничения коснутся пользователей на улицах Гаспринского, Тургенева, Фрунзе, Ленинградская, Киевская (частично), Гурзуфская (частично), Рубцова, Комсомольская, Грибоедова, Скрипниченко, Блюхера, 51-й Армии, Чапаева, Щорса, Ладыгина, Бетховена, Фурманова, Суходольная, Стахановцев, Федько, Левкина, Партизанская, Смирнова, Крупской, Воровского (частично), Неапольская, Археологическая, Батаева, переулках Вольный и Смежный, а также прилегающих улицах и переулках.

«Основной объем работ планируется выполнить ориентировочно к 20.00 20 января, полное восстановление водоснабжения ожидается к 5.00 21 января», – уточнили на предприятии.

Заявляется, что работы выполняются в рамках мероприятий по снижению потерь на сетях города. В частности, производится капитальный ремонт магистрального водовода ДУ 600 мм от симферопольского гидроузла до площади Веры Роик.

Предприятие обещает осуществлять подвоз питьевой воды автоцистернами.

В тот же день  из-за ремонта водовода в другом районе Симферополя будут отключены еще десять улиц – Рухадзе, Хохлова, Шевцовой, Кошевого, Туркенича, Громовой, Матросова, Голубца, Дацуна, Родионова. Работы продлятся с 10.00 до 20.00 (ориентировочно).



Еще новости