Период +

ИСКАТЬ


21 декабря 2022 08:22

Спортивно-развлекательный центр построят в Добровской долине за полторы сотни миллионов

Спортивно-развлекательный центр построят в Добровской долине за полторы сотни миллионов Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Неназванный инвестор построит универсальный спортивно-развлекательный комплекс в Заречном Симферопольского района. Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Крыма, ожидаемые вложения в проект составят 147 млн рублей.

По словам генерального директора Корпорации развития Крыма Даниила Пидаева, новый спорткомплекс сделает доступным спорт для жителей сёл Заречное, Перевальное, Доброе, Мраморное, Лозовое, Пионерское, Краснолесье.

«Это интересный и нужный проект, направленный на развитие сельской местности, популяризацию здорового образа жизни и организацию досуга детей и взрослых района. Здесь запланировано оборудовать спортивный зал площадью 1000 кв. м., рассчитанный на тренировки по тяжелой атлетике, йоге, восточным единоборствам. В планах инвестора также открыть шахматную школу клубного типа, подходящую как для детских и взрослых занятий, так и для проведения соревнований республиканского уровня», – рассказал Пидаев.

По данным корпорации, проект предусматривает оборудование медицинского центра реабилитационной направленности, стоматологической клиники, торговых точек и предприятий общественного питания.

Проект прошел согласования в профильных министерствах и ведомствах. «Воплощение этой бизнес-идеи принесет Крыму более 88 млн рублей налоговых отчислений. Инвестор планирует создать 30 постоянных рабочих мест, а также в процессе реализации проекта направить более 11 млн рублей на развитие Симферопольского района в рамках выполнения социальных обязательств», – констатировали в Корпорации развития РК.

На состоянию на 1 декабря, в республике реализуется 250 инвестиционных проектов на сумму 348 миллиардов рублей.



Еще новости