Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Где купить офисный шкаф недорого?

Где купить офисный шкаф недорого?

Офисный шкаф предназначен для хранения папок с документами, канцелярских принадлежностей, оргтехники, журналов и других необходимых для работы аксессуаров. При этом качественная мебель не обязательно должна быть дорогой, найти удобный и функциональный шкаф по доступной цене вполне реально. Рассмотрим основные критерии, которые нужно учесть, чтобы купить шкафы для офиса дешево и не прогадать.

Конструкция

Шкафы можно разделить на закрытые и открытые. Первые оснащаются дверцами, которые могут быть как глухими (непрозрачными), так и стеклянными. Такие модели могут иметь встроенные замки для предотвращения несанкционированного доступа к важным документам. 

Открытые полки называют также стеллажи. Такие шкафы стоят дешевле. Иногда они даже не имеют задней стенки, так как ее роль выполняет стена. С помощью стеллажей можно разделить пространство, они обеспечивают удобный доступ к содержимому с обеих сторон. Однако документы на открытых полках пылятся.

Оптимальный вариант - комбинированные модели, сочетающие открытые и закрытые полки. Такие шкафы позволят сэкономить средства за счет своей универсальности. На открытых полках можно разметить предметы, к которым нужен постоянный доступ. Закрытые секции сохранят архивные папки и личные вещи персонала.

Материалы изготовления

Недорогая офисная мебель изготавливается из следующих материалов.

ДСП или ЛДСП

Отличаются они только тем, что поверхность ЛДСП закрыта ламинирующей пленкой, которая может быть любого цвета. К преимуществам материалов относят:

  • доступную стоимость;
  • разнообразие цветовых решений;
  • устойчивость к УФ-лучам;
  • простоту ухода.

Стоит отметить, что оба материала содержат формальдегид, но у ЛДСП он не выделяется наружу в процессе эксплуатации. При выборе стоит обратить внимание на класс экологической безопасности: он должен соответствовать маркировке Е1. 

ЛДСП по сравнению с ДСП более устойчив к влаге. Но на длительное размещение в помещениях с повышенным уровнем влажности он не рассчитан. 

В каталоге интернет-магазина офисной мебели представлено более 5000 шкафов из ЛДСП. Большой выбор бюджетных моделей в наличии поможет обустроить офис быстро и недорого.

Металл

Шкафы из металла обладают повышенной прочностью и устойчивостью к неблагоприятным внешним факторам. Они способны защитить документацию от пожара и наводнения, поэтому часто устанавливаются в архивах. Однако выглядят такие шкафы не очень презентабельно. 

Размеры

При выборе габаритов шкафа нужно отталкиваться от площади офиса, а также предметов, которые необходимо в нем расположить. Оптимальный выбор: компактный и при этом вместительный шкаф. Однако в погоне за максимальным использованием каждого квадратного сантиметра не нужно забывать о комфорте. Если шкаф будет слишком высоким, до потолка, то до верхних полок дотянуться с пола будет невозможно. 

Совет! Можно купить отдельно шкаф и антресоль. На ней будут храниться предметы, к которым не нужен частый доступ.

Внутреннее содержимое шкафа должно отвечать его назначению. 

  • Если шкаф для хранения одежды, то в нем предусматривается штанга, а также полки для обуви и головных уборов. 
  • Полки шкафа для документов обычно рассчитаны под формат А4. Для размещения книг или дисков высота может быть меньше.