Период +

ИСКАТЬ


30 мая 2026 22:48

C 31 мая в Республике Крым вводятся ограничения на продажу бензина

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что с 31 мая на полуострове изменится порядок отпуска автомобильного топлива. По его словам, бензин марки АИ-95 будет в первую очередь направляться для нужд коммунального и социального транспорта, а также реализовываться по талонам без ограничений по объёму.

Руководитель региона уточнил, что на автозаправочных станциях сетей АТАН и ТЭС продажа АИ-95 будет производиться исключительно по талонам.

Кроме того, из-за сокращения запасов бензина марки АИ-92 с того же дня вводится лимит на его розничный отпуск - не более 20 литров на одно транспортное средство. Заливать топливо в канистры запрещено.

По оценке Аксёнова, на нормализацию ситуации с обеспечением полуострова горючим потребуется около 30 дней.

Глава республики призвал жителей и гостей Крыма сохранять спокойствие и опираться только на официальные источники информации.



Еще новости