Период +

ИСКАТЬ


2 ноября 2022 17:54

В район Антоновского моста в Херсоне попали 6 ракет HIMARS

В район Антоновского моста в Херсоне попали 6 ракет HIMARS Фото: Крыминформ

Симферополь, 2 ноября. Крыминформ. Украинские военные днем в среду нанесли ракетный удар из американских РСЗО HIMARS по району Антоновского моста через Днепр в Херсоне. Часть из них были сбиты российской системой ПВО, сообщили журналистам в экстренных службах.

«Киевский режим в 16.12 продолжил обстреливать гражданскую инфраструктуру города Херсон, выпустив 18 ракет HIMARS. Подразделениями ПВО 12 ракет сбили, к сожалению, 6 ракет упали в районе Антоновского моста», – сказал представитель экстренных служб.

По его словам, информация о жертвах и разрушениях в результате ракетного удара сейчас уточняется.

ВСУ регулярно наносят удары по Антоновскому мосту через Днепр в Херсоне при том, что сейчас мост не эксплуатируется, движение по нему закрыто из-за повреждений. Для переправки людей через Днепр организована паромная переправа.

18 октября на фоне массированных обстрелов населенных пунктов в Херсонской области со стороны Украины власти региона объявили о массовом перемещении жителей на левый берег Днепра. Позже зона эвакуации была расширена еще на 15 км.

По последним данным, Херсонскую область с момента начала эвакуации покинуло порядка 80 тыс человек. Однако в населенных пунктах на правом берегу Днепра до сих пор могут находиться до 170 тыс жителей, которые не смогли или не захотели эвакуироваться из опасных районов.



Еще новости