Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как правильно контролировать наличие и перемещение товара на складе?

Особенности ведения складского учета

Ведение складского учета особенно на больших складских помещениях очень важная и сложная задача. Учесть все виды продукции, обеспечить правильное хранение, организовать понятное расположение, отследить остатки - эти задачи выполнить самостоятельно невозможно, для этого необходимо иметь специальную программу для складов.

Именно программа склад и логистика позволит отслеживать наличие товаров на складе, а также фиксировать все их перемещения. Это необходимо, чтобы быстро находить нужный товар на складе при отгрузке. Также для этого можно использовать так называемое адресное хранение. Оно подразумевает назначение каждому месту хранения определенный адрес или номер. Оно позволит не только оптимально использовать складские площади, но и сократить время на сбор заказов, а также минимизировать ошибки персонала.

Применение программы склад и логистика

Программа склад и логистика позволяет складировать товары любого вида, ускоряет прием, перемещение и списание товарно-материальных ценностей, проводить инвентаризацию, оптимизировать работу складов разного размера, обеспечить адресное хранение.

Данную программу можно легко внедрить на любой склад за счет простоты интерфейса и функционала. Более того она может быть настроена под корпоративный стиль компании, что еще больше способствует ее внедрению.

Использование данной программы для складов позволяет компании выполнять все операции оперативно, точно отслеживать остатки и передвижение большого количества товаров, получать аналитические отчеты, контролировать все расходы.

Программа для учета склада

Опции программы автоматизация складской логистики

Ведение каталога товаров, которые представлены на складах, обеспечивается путем ручного ввода или автоматической загрузки из табличных файлов. Каждый образец продукции может быть обеспечен фотографиями.

Обеспечение быстрого поиска товаров в программе по любым признакам, в том числе можно использовать сканеры штрих-кодов.

Для товаров без маркировки можно сформировать и напечатать необходимые этикетки.

В программе есть возможность подключить терминалы сбора данных. Это оборудование значительно улучшает процесс инвентаризации на больших складах, а также исключает какие-либо ошибки.

В программе складская логистика обеспечивается быстрое формирование накладных. Все сведения берутся из справочников, поэтому накладные формируются автоматически экономя время сотрудников.

Загрузка планового остатка по складу осуществляется в программе для выполнения инвентаризации. Затем нужно будет только отметить фактические остатки с помощью сканеров.

Формирование заявок для снабженцев в электронном виде, чтобы обеспечить непрерывное функционирование складов.

В программе осуществляется контроль минимальных неснижаемых остатков, чтобы популярные товары всегда были в наличии.

Складская выписка по любой позиции позволит отследить все движения товаров.

Программа поддерживает учет всех доходов и расходов, например оплата за поставляемый товар или издержки по организации хранения товаров.

Анализ функционирования организации с помощью программного средства

Для складского учета важно отслеживать различные несоответствия в количестве товаров. В программе для этого может быть использована инвентаризационная ведомость. С помощью нее можно будет быстро проанализировать проблемные ситуации.

Благодаря программе для складов можно отследить изменения доходов и расходов компании за нужный период времени. Это позволит оценить эффективность функционирования складов. К тому же при наличии нескольких филиалов можно отслеживать доходы, расходы и остатки финансовых средств в каждом по отдельности. Также с помощью аналитических отчетов можно анализировать долги и покупательскую способность клиентов.

С помощью статистик продаж компания может оценить популярность и прибыльность товаров, их рейтинг и ценовые сегменты. Это позволяет руководителю настраивать более оптимальный ассортимент продукции с целью получения большей прибыли.

Выгоды при внедрении программы для складского учета

После внедрения данной программы компания получит значительные преимущества перед конкурентами. Например, в документации будет полный порядок на всех этапах работы: от приема товара до его отгрузки. Обеспечивается правильное хранение товара и четкий контроль за его движением и хранением.

К тому же с помощью программы руководитель может проверять все действия пользователей на предмет различного рода мошеннических действий. Тем самым можно вовремя заметить и предотвратить неправомерные операции.

Программа позволяет не только достичь максимальных показателей производительности компании, но полностью автоматизировать учет товаров на складах. К тому же данных, которые хранятся в программе, защищаются от несанкционированного доступа с использованием инструментов авторизации и ограничения прав.

Для развития бизнеса с помощью программы можно получать множество различных отчетов, которые позволяют отслеживать различные критерии эффективности работы складов. Анализируя полученные аналитические данные, руководитель сможет подготовить правильные управленческие решения для усовершенствования своей компании.