Период +

ИСКАТЬ


13 сентября 2022 09:00 Бизнес

«Волна» подсчитала, на что летом тратили свой мобильный интернет крымчане и туристы

«Волна» подсчитала, на что летом тратили свой мобильный интернет крымчане и туристы Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 сентября. Оператор связи «Волна» подвел итоги лета и проанализировал структуру интернет-трафика своих абонентов. Как сообщает пресс-служба оператора, больше всего пользователи расходуют мобильный интернет на серфинг по сайтам – на него пришлась четверть объема.

«За три месяца лета жители и гости полуострова израсходовали более 15 тысяч ТБ мобильного интернета. Из них более 24% трафика ушло на веб-серфинг – просмотры сайтов http/https. Посещение прочих ресурсов заняло чуть больше 20% от общего количества израсходованного интернета, а на приложения и программы – 14,5%. 9,5% мобильного интернета ушло на видеохостинг «YouTube», – уточняет оператор.

По данным «Волны», самой востребованной социальной сетью среди пользователей стал «Вконтакте» – на нее с учетом посещения сервиса «Вконтакте Музыка» приходится около 4,5% от всего трафика. На «Одноклассники» пришлось в разы меньше трафика – 0,5%.

Среди мессенджеров, констатирует оператор, в явном приоритете у крымчан и гостей полуострова Telegram – он занял около 12% трафика. За ним следуют Whatsapp (принадлежит компании Meta, деятельность которой запрещена в России) и Viber.



Еще новости