Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2022 15:17

Запрет на смартфоны в школах поддержали родители-общественники

Запрет на смартфоны в школах поддержали родители-общественники Фото: Unsplash

Симферополь, 30 августа. Крыминформ. Председатель Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова поддержала инициативу о запрете пользования смартфонами в школах. Об этом сообщил телеканал RT.

«Нужно сказать, что это очень непросто регулировать, потому что здесь возникают и вопросы собственности. Но на самом деле, если в процессе обучения будет меньше мобильных устройств, то, безусловно, будет лучше», – сказала Леткова.

Разрешить телефон можно, только если он нужен для учебного процесса, считает общественница. В противном случае телефон стоит запретить.

«Потому что дети отвлекаются, не слушают, многие играют в игры... Я уже не говорю о том, что в интернете подсматривают все решения по контрольной. Вообще, конечно, это очень дезорганизует учебный процесс. Вполне можно и нужно обойтись без мобильных устройств», – заключила эксперт.

Также с инициативой о запрете смартфонов выступил помощник президента России Владимир Мединский. Он предложил сдавать телефоны на входе в школу.



Еще новости