Период +

ИСКАТЬ


20 августа 2022 09:40

Минобороны РФ рассказало о сотнях уничтоженных за день на Украине боевиков

Минобороны РФ рассказало о сотнях уничтоженных за день на Украине боевиков

Симферополь, 20 августа. Крыминформ. Минобороны России отчиталось о масштабных потерях в вооруженных формированиях Украины после ударов высокоточным оружием, авиацией и артиллерией. По данным ведомства, наибольшие потери противник понес в Харьковской, Днепропетровской и Николаевской областях.

«В районе населенного пункта Андреевка Харьковской области в результате удара высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям националистического формирования «Кракен» и подразделения иностранных наемников, уничтожено более ста боевиков, в том числе до 20 американских наемников», – сообщил на брифинге представитель минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, авиация ВКС России в Днепропетровской области практически полностью уничтожила батальон 110-й бригады территориальной обороны ВСУ – потери составили не менее 200 националистов убитыми и более 150 ранеными.

«В результате огневых ударов по боевым позициям танкового батальона 28-й механизированной бригады в районе населенного пункта Киселевка Николаевской области, а также 212-го стрелкового батальона ВСУ в районе Апостолово Днепропетровской области общие безвозвратные потери противника составили более двухсот человек», – сказал Конашенков.

Ударом высокоточного оружия наземного базирования по району сосредоточения личного состава и военной техники 27-го батальона 127-й бригады территориальной обороны ВСУ на севере Харькова уничтожено до 130 боевиков и восемь единиц специальной автомобильной техники.

«В районах населенных пунктов Звановка и Парасковиевка Донецкой Народной Республики высокоточными ракетами воздушного базирования в 3-м и 12-м батальонах 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ уничтожено более двухсот человек личного состава, два танка и семь специальных автомобилей», – отметил представитель минобороны РФ.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены семь пунктов управления ВСУ, а также живая сила и военная техника в 187 районах. Уничтожены самоходная огневая установка ЗРК «Бук-М1» и четыре склада боеприпасов в ДНР и Херсонской области, три склада горючего в Харьковской области и ДНР, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы ANTPQ-36 производства США в районе Краматорска.

Российскими средствами противовоздушной обороны уничтожены шесть украинских беспилотных летательных аппаратов, сбиты в воздухе 13 снарядов реактивной системы залпового огня «Ольха» в районе Каховской ГЭС в Херсонской области и города Мелитополь Запорожской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 267 самолетов, 148 вертолетов, 1776 беспилотных летательных аппаратов, 367 зенитных ракетных комплексов, 4354 танка и других боевых бронированных машин, 809 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3320 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4969 единиц специальной военной автомобильной техники.



Еще новости