Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2022 12:31

Поврежденные взрывами железнодорожные пути в Крыму восстановлены – Аксёнов

Поврежденные взрывами железнодорожные пути в Крыму восстановлены – Аксёнов Фото: Shot / Telegram

Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о завершении ремонта железнодорожных путей, поврежденных в результате взрывов на складе с боеприпасами в Джанкойском районе. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Поврежденные железнодорожные пути в Джанкойском районе восстановлены. Движение поездов на данном участке возобновится после завершения всех необходимых мероприятий, связанных с обеспечением безопасности», – сообщил Аксенов.

Ранее советник главы Крыма Олег Крючков заявил, что в результате разлета боеприпасов незначительно поврежден участок железной дороги в районе Джанкоя.

О взрывах местные жители сообщили сегодня рано утром, в соцсетях опубликовали видео. По данным минобороны России, произошло возгорание на территории  площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. В результате ЧП пострадали двое мирных жителей.

Около двух тысяч жителей сел Азовское и Майское Джанкойского района были эвакуированы из-за взрывов и размещены в школах соседних сёл.



Еще новости