Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2022 10:18

Эвакуированные жители Джанкойского района размещены в школах соседних сёл – Аксёнов

Эвакуированные жители Джанкойского района размещены в школах соседних сёл – Аксёнов

Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Жители сел Азовское и Майское Джанкойского района, эвакуированные после детонации боеприпасов на складе временного хранения под Майским, размещены в школах соседних сёл. Об этом у себя в Telegram написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Эвакуированные жители сел Азовское и Майское Джанкойского района временно размещены в школах сел Кондратьево, Табачное, Победное. Все расходы производятся за счет средств резервного фонда», – уточнил он.

По словам Аксёнова, на данный момент из зоны происшествия эвакуировано около двух тысяч человек. «Практически всех людей из зоны вывезли, принимаем последнюю партию», – рассказал он телеканалу «Россия 24».

Минобороны ранее сообщило, что сегодня утром произошло возгорание на территории  площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Позже Сергей Аксёнов уточнил, что в результате возгорания на складе боеприпасов в Джанкойском районе Крыма пострадали два человека.

О взрывах местные жители сообщили сегодня рано утром. В соцсетях опубликовали видео.

Также появились сообщения о возгорании на трансформаторной подстанции в Джанкое. В минэнерго России официально сообщили, что в результате происшествия отключения потребителей не произошло, пожар уже локализован.



Еще новости