Период +

ИСКАТЬ


28 июля 2022 11:45 Бизнес

РНКБ предоставил проектное финансирование на 2,4 млрд руб на строительство ЖК «Порто Франко» в Севастополе

РНКБ предоставил проектное финансирование на 2,4 млрд руб на строительство ЖК «Порто Франко» в Севастополе Фото: сайт застройщика

Симферополь, 28 июля. Банк РНКБ предоставил проектное финансирование ООО «Специализированный застройщик «Союз Строй Инвест» на сумму 2,4 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба банка, средства предоставлены до 2026 года на строительство жилого комплекса «Порто Франко» площадью 47 тыс кв. метров.

«Сотрудничество с компаниями-застройщиками, способствующее увеличению объемов жилья на территории полуострова, является одним из приоритетов работы для РНКБ, – говорит вице-президент – директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Мы готовы обеспечивать финансирование строительных проектов с учетом всех требований законодательства и рассчитываем, что предоставленные средства будут способствовать дальнейшему развитию бизнеса компании и региона в целом».

Проект «Порто Франко» предусматривает строительство жилого комплекса комфорт-класса из 11 многоэтажных многоквартирных жилых домов с ландшафтным дизайном общественных зон, детскими зонами отдыха и пр. Комплекс расположен на Западном берегу Камышовой бухты в Севастополе.

Реализация проекта производится согласно ФЗ-214 с использованием эскроу-счетов.



Еще новости