Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Где можно купить гитару в Москве?

Существует 3 основных типа гитар: акустическая, электрическая и бас. Однако внутри этих групп есть несколько важных вариаций, которые некоторые люди классифицируют как совершенно разные типы инструментов.

Акустические гитары

Именно с ними больше всего знакомо большинство людей. Акустическая гитара имеет полый корпус, который усиливает звук во время игры. Эти инструменты изготавливаются из дерева разных пород, и имеют шесть струн (божет быть также 7, 8 или 12).

Существует множество различных форм и размеров корпусов (дек) акустических гитар. Некоторые из них симметричные, а другие в нижней части возле грифа имеют «вырез», чтобы гитарист имел доступ к верхним ладам.

Электроакустические гитары

С виду это обычная акустическая гитара, но в ее деку встроен звукосниматель (по сути, микрофон или «датчик»), поэтому такое инструмент можно подключить к усилителю. Благодаря такой возможности, уровень громкости можно выставлять по собственному желанию, или насколько позволяет аппаратура.

Инструмент данного типа идеально подходит, если вы хотите играть вживую. В отличие от акустической, используя электроакустическую гитару, вам не придется возиться, выставляя микрофон перед инструментом для увеличения громкости.

Полуакустические гитары

Такой инструмент напоминает нечто среднее между акустическими и электрогитарами. Они компактные, как электрогитары, но имеют полые корпуса, как акустические гитары. Благодаря особенностям формы деки, инструмент не издает такой же громкий звук в неподключенном состоянии, как акустические. Отсюда, собственно, и название – полуакустические.

Гитары данного типа идеально подходят музыкантам, которым нужна универсальность: они могут получить акустический звук, но также и при необходимости играть через усилитель.

Электрогитары

В отличие от предыдущих вариантов, эти гитары имеют прочный тонкий корпус, поэтому в неподключенном виде играют очень тихо. Если вы хотите полноценно использовать электрогитару, без усилителя не обойтись.

Электрические гитары бывают разных форм и размеров. Обычно изготавливаются из дерева и имеют шесть струн, хотя доступны версии с двенадцатью, семью, восемью струнами.

Электрогитары идеально подходят для исполнителей, которым нужен мощный, сустейнирующий (продолжительный) звук или возможность использовать конкретных типов звука, в зависимости от конкретного стиля музыки.

Бас гитары

Такие инструменты обычно имеют четыре струны (но может быть 5 или 6), и это толстые струны, которые производят мощный плотный звук. Бас гитары подключаются через усилитель, как электрогитары, однако существуют также акустические и полуакустические версии.

Если вы ищите хорошую гитару по самым разумным ценам, воспользуйтесь услугами магазина музыкального оборудования «Music Hummer» в Москве. Он находится по адресу Москва, ул. 1-я Останкинская д.55 (2-ой этаж). Благодаря самому широкому ассортименту, а также опытным консультантам, здесь вы точно найдете идеально подходящий вариант, как для учебы, так и игры на профессиональном уровне.