Период +

ИСКАТЬ


14 июля 2022 13:23

Армия России высокоточными ударами уничтожила более тысячи боевиков ВСУ за сутки

Армия России высокоточными ударами уничтожила более тысячи боевиков ВСУ за сутки Фото: минобороны России

Симферополь, 14 июля. Крыминформ. Армия России уничтожила более тысячи боевиков ВСУ высокоточными ударами по расположениям в разных областях Украины и на Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Высокоточными ударами в районах населенных пунктов Березнеговатое Николаевской области, Константиновка и Краматорск Донецкой народной республики, поражены пункты временной дислокации подразделений 35-й бригады морской пехоты, 54-й механизированной бригады, 81-й аэромобильной бригады и 109-й бригады теробороны. В результате ударов общие потери данных соединений составили до одной тысячи личного состава и более 100 единиц вооружения и военной техники», – сообщил Конашенков.

В городе Часов Яр в ДНР удар нанесен по пункту дислокации батальона 14-й механизированной бригады, укомплектованного националистами и иностранными наемниками. В результате удара 43 боевика уничтожено, около 170 ранено. В Запорожской области ликвидировано еще 30 националистов, 37 получили ранения.

«Среди боевиков националистических формирований участились конфликты и столкновения с применением оружия. 13 июля в 226-м националистическом формировании «Кракен» более двухсот боевиков отказались выполнять приказ командования о выдвижении в район Краматорска и заявили о «переходе» в харьковскую городскую тероборону. В ходе завязавшейся драки с командирами и последовавшей перестрелки были убиты шесть боевиков», – добавил Конашенков.

В Запорожье «откалибровали» завод высоковольтной аппаратуры, уничтожены укрытые в ангарах боевые машины РСЗО.

«Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражено 19 пунктов управления, подразделения артиллерии на огневых позициях в 78 районах, живая сила и военная техника ВСУ в 232 районах. Истребителями ВКС России сбиты в воздухе два самолета воздушных сил Украины: Су-24 в районе населенного пункта Славянск и МиГ-29 в районе Троицкое Донецкой народной республики», – отметил представитель минобороны.

Силы ПВО России сбили 12 украинских беспилотников, перехватили две ракеты «Точки-У» и шесть снарядов РСЗО.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 249 самолетов, 137 вертолетов, 1 534 беспилотных летательных аппарата, 354 зенитных ракетных комплекса, 4 050 танков и других боевых бронированных машин, 744 боевые машины реактивной системы залпового огня, 3 145 орудий полевой артиллерии и миномета, а также 4 292 единицы специальной военной автомобильной техники.



Еще новости