Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Великолепные дорамы из Кореи и не только

Великолепные дорамы из Кореи и не только

Современное массовое искусство изобилует множеством интересных вариантов и примеров, которые могут способствовать вдохновению и популярны во многих странах. Речь идёт о том, что создатели такого контента определяют некие общие и понятные смыслы, а также используют оригинальные, но при этом также понятные практически каждому средства художественной выразительности.

В чем особенности дорам

Дорамы в этом смысле – весьма характерный пример, они являются популярным трендом, который пользуется популярностью не только в стране, где они делаются, но и по всему миру. В частности речь идет об азиатской и, в частности, корейской киноиндустрии. Безусловно, здесь подразумевается Южная Корея, которая более тяготит к американскому массовому искусству, но не Северная, в которой существуют свои, особенные, традиции массовой культуры.

Если выделить основные особенности, которые делают так, что дорамы нравятся массовому зрителю, то здесь следует отметить:

  • особую манеру игры актеров;
  • небанальные сюжеты;
  • характерный культурный контекст;
  • некоторую экзотичность.

К примеру, если обратить внимание на манеру поведения актеров, то здесь наблюдается гораздо больше экспрессии, повышенные тона в диалогах, а также высокий уровень чувствительности. Помимо этого Корея обладает особой культурой, которая создаёт новые для зрителей в других странах сюжеты и ситуации.

Где смотреть дорамы

Безусловно, сейчас в интернете предлагается немало сайтов для просмотра. Тем не менее, хотелось бы иметь такой, который предоставляет наибольший комфортно и возможности. К примеру, сайт дорамы.орг.

На этом ресурсе собраны лучшие творения корейского телевизионного искусства. Алхимия душ дорама, которая собрала значительную популярность по всему миру и рассказывает весьма нежную и трепетную историю, способную затронуть и восхитить практически каждого. Помимо этого есть и много других интересных вариантов, которые вы можете просмотреть.

Стоит ли говорить о том, что каталог регулярно пополняется новыми сериями и интересными творениями? Помимо этого хочется немного отметить удобный интерфейс и плеер для просмотра и, конечно, множество других опций, которые понравились любителям данного жанра. Возможно даже сказать, не только любителям, но и настоящим ценителям, ведь в коллекции есть возможность увидеть действительно оригинальные и эксклюзивные варианты корейских работ. В общем, сайт предлагает вам действительно великолепные возможности, для того чтобы наполнить собственную повседневность различными видами корейского искусства, и этими возможностями вполне очевидно следует воспользоваться.