Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Корм для кошек самых известных пород

ПЕРСИДСКАЯ КОШКА

Представляет тонкие, мягкие, блестящие и обильные волосы, длинные везде, особенно на шее и хвосте. Это крепкая кошка, с твердым телом и короткими конечностями. Голова крупная и округлая, с короткой мордой и плоским носом. Хвост пушистый, но относительно короткий. Глаза большие и круглые, и могут представлять различные цвета.

Для персидской породы необходим корм для кошек с высоким содержанием витаминов. Шерсть их может быть различных оттенков, таких как черный, белый, синий, красный или бежевый, двухцветный (смеси вышеперечисленного с белым, шоколадно-белым или сиреневым и белым) или разноцветный (дым, черепаховый панцирь или табби). Это спокойная и гордая кошка.

Описание экзотики такое же, как и у классического персидского, разница лишь в длине волос. Это порода недавнего формирования. Она была создана для получения структуры персидского, но без недостатков ухода за длинными волосами. У него твердая голова и мускулистая шея. Маленькие уши, вставлены в круг лица, нос короткий и широкий. Существуют экзотики всех цветов, рисунков, сочетаний и цветовых распределений.

МЕЙН-КУН

Мейн-кун может весить до 14 кг. Самцы крупнее самок. Его волосы густые, короткие на плечах и длиннее на животе и задних конечностях и имеют «перьевой воротник» спереди, шелковистую текстуру. Его тело мускулистое. Конечности средние и крепкие, с прядями волос между пальцами. Хвост длинный и толстый. Голова средняя и широкая, морда квадратная со средним носом. Большие, широкие, слегка косые глаза могут быть разных оттенков. Уши крупные, пернатые, широкие у основания и заостренные. Существует несколько принятых цветов: белый, черный, синий, кремовый, классический табби, табби скумбрия, табби серебристый, табби красный и табби коричневый.

ТУРЕЦКАЯ АНГОРА

Родом из Турции. Они среднего размера, от 2,5 до 5 кг. С тонким телом и длинной или полудлинной шерстью. Голова треугольной формы, и возможны различные цвета глаз, но они должны соответствовать цвету шерсти. У белой ангоры, наиболее ценимых, они должны быть светло-голубыми или янтарными.

Мех характерный, длинный, блестящий и шелковистый. Расчесывать следует не реже одного раза в неделю. Это большая, сильная и элегантная кошка, длинного и высокого роста. У нее характерная двойная шерсть и легко узнаваемая форма тела. Она уравновешенная и мускулистая, средней длины. Длина ног от средней до длинной пропорциональна корпусу, а задние лапы длиннее передних.

У нее длинный и пушистый хвост. Шерстистый подшерсток покрыт мягким водостойким верхним слоем. Это спокойный кот с полудлинной шерстью, с большими овальными янтарными глазами с розовой каймой. Шерсть несколько короче персидской, голова также менее круглая и с более вытянутой мордой. И тело, и уши длиннее. Как правило, шерсть чисто-белого цвета с коричневато-медными оттенками на голове, присутствует этот оттенок также на хвосте, с более или менее темными кольцами, хотя встречаются и разноцветные экземпляры. Это более спокойный, чем активный кот, и довольно домашний.

БУРМА

У нее крепкий, широкий и круглый череп, слегка выпуклый, покатый назад лоб с явным упором и круглый нос. Глаза округлые, интенсивно-синего цвета, уши среднего размера. Шерсть длинная, шелковистая, не спутывается, с толстым воротником. Подошвенные подушечки предпочтительнее розового цвета, но допускается немного темного цвета вокруг когтей. Цвета: блю пойнт, шоколадный пойнт и сиреневый пойнт. Они живые, игривые, милые и очень общительные.

СИБИРСКАЯ КОШКА

Сибирская кошка, наряду с норвежской лесной кошкой и мейн-куном, является лесной породой, которая отличается тем, что ее морфология адаптирована к неблагоприятным погодным условиям и суровым условиям окружающей среды. Вероятно, она произошла от помеси домашних кошек, завезенных в Сибирь и Украину, и аборигенных диких кошек. Ее толстый слой шерсти изолирующий и хорошо развит из-за сурового климата региона происхождения. Покрывающие волосы жесткие. У нее длинные волосы на животе, немного короче на плечах и части груди. Воротник длинный и плотный, подшерсток обильный. Допускаются все традиционные цвета и цветовые сочетания, кроме шоколадного и сиреневого. Несмотря на свой внешний вид, это очень общительный и ласковый кот. Он наделен большой жизненной силой, хороший альпинист и любитель воды.

 

RAGDOLL

Название означает тряпичная кукла на английском языке, так как это управляемая и спокойная кошка. Ее глаза темно-голубые. Ее волосы мягкие, шелковистые. У него очень обильное ожерелье. Существует три основных вида: биколор, колор пойнт и миттированный, и четыре классических цвета: тюлень, синий, шоколад и сирень, хотя есть и другие разновидности и другие цвета, признанные некоторыми американскими ассоциациями. Частой расцветкой является слой цветовой точки (сиамская схема), украшенный белыми пятнами, которые должны быть четко определены. Окончательный цвет не достигается раньше двух лет жизни и темнеет с возрастом. Он очень общителен и хорошо ладит со своими сверстниками и собаками.

АБИССИНЕЦ

Его происхождение оспаривается. Считается, что он пришел из Эфиопии. У него стройное, мускулистое тело, с тонкими, но сильными конечностями. Хвост длинный и тонкий. Его голова имеет средний размер, слегка наклонена вперед, средний нос и большие, округлые уши. У него короткая, тонкая и мягкая шерсть. Цвет может варьироваться от коричневого с темным мрамором, с черными подошвенными подушечками, а нос красноватым или иметь более светлую мантию с медно-красными тонами и розовыми подушечками, как и нос. Абиссинцы активны, подвижны и любопытны, игривы и ласковы, хотя они могут стесняться незнакомцев.

БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ

Родом из Великобритании. У нее круглая и сильная голова, с широким и коротким носом, с хорошо развитым подбородком. Их глаза круглые, большие и далеко друг от друга, медные, янтарные или интенсивно-золотистого цвета. Уши среднего размера и закругленные кончики. Тело сильное, с короткими, мускулистыми ногами, как и хвост. Вес колеблется от 4 до 8 килограммов. Их мех короткий, но плотный может быть белым, черным, кремовым, синим, сине-кремовым, черепаховым или бело-черепаховым.

СФИНКС

Сфинкс – почти бесшерстная порода кошек. Их кожа, часто морщинистая, теплая и мягкая на ощупь. Это не совсем голая кошка, у нее очень короткая шерсть, которую очень трудно увидеть. Это кошка среднего размера, мускулистая. Хвост длинный и сужается от основания до конца. Уши очень большие и широкие у основания. Глаза, большие и лимоновидные, слегка наклоняются к основанию ушей. Сфинкс очень терпеливая и умная кошка.

ШАРТРЕЗ

Шартрез – очень старая порода. Кажется, она существовала во Франции на протяжении многих веков. Она имеет широкую, округлую, но не сферическую, в виде перевернутой трапеции. Глаза большие и округлые, от желтых до интенсивных медных. Тело крепкое, массивное, особенно у самцов. Волосы короткие и густые. Он имеет очень обильный и слегка шерстистый мех. Поддерживаются все оттенки синего, от светло-серо-синего до темно-серо-синего, хотя первый предпочтительнее. Важно, чтобы тон был однородным. Кожа голубая. Малыши рождаются с табби-метками, которые постепенно исчезают в возрасте от шести месяцев до одного года. Это уравновешенная и спокойная кошка, маленькая мяукающая и независимая.

БЕНГАЛЬСКАЯ КОШКА

Бенгальская кошка с короткой шерстью и дикой внешностью, для которой характерен рисунок мантии с розетками или полосатыми отметинами. Имеет довольно широкую голову, с округлыми контурами, несколько длиннее широкой. Принимаются все цвета глаз, хотя предпочтение отдается зелени. Имеет большой, широкий и слегка вогнутый нос. Хвост толстый и настроен на кончик, который закруглен. Тело из крепких костей и мощной мускулатуры. Шерсть короткая, тонкие, плотная и мягкая по текстуре. У нее отличный охотничий инстинкт. Она живая и активная.

БОБТЕЙЛ ЯПОНСКИЙ

Тело этой кошки тонкое, хотя и наделено хорошей мускулатурой. Шерсть средней длины. Голова японского бобтейла представляет собой почти равносторонний треугольник. Его морда округлая и имеет широкие уши. Его глаза большие и овальные. Они могут быть любого цвета, который гармонирует с шерстью. Японский бобтейл имеет репутацию любопытной, ласковой, умной и живой кошки.

СОМАЛИЙСКАЯ КОШКА

Сомалийские кошки имеют среднюю длину шерсти. Тело длинное и стройное, со слегка выгнутой спиной, и длинным хвостом в виде пылесника. Ноги наполовину длинные, тонкие кости, заканчивающиеся овальными и маленькими ступнями. Голова имеет круглую форму, заканчивающуюся клином, со средним длинным носом. Уши большие и очень заостренные, а большие миндалевидные глаза окружены темными веками. Он ласковый, умный и спортивный. Это кошка «дикой» внешности, но с элегантным строением восточных пород. Голова среднего и прямоугольного типа, не очень плоская, не очень длинная, нос средний и с небольшим углублением на уровне глаз. Уши среднего размера с умеренным отрывом. Оригинальная шерсть кошки – короткая, с плотным слоем подшерстка. Обыкновенная кошка до сих пор частично сохраняет черты своих диких собратьев, очень умна, искусна в охоте и обладает большой способностью приспосабливаться к изменениям. В другом аспекте они немного застенчивы и подозрительны к незнакомцам. Если вы правильно социализировали ее в первые месяцы жизни, она будете ласковым и отличным компаньоном со своими владельцами.

ОЦИКАТ

Это крупная, сильная, мускулистая и дико выглядящая кошка, весом примерно от 2 до 6 кг. Ее голова слегка треугольная с округлыми контурами, с широкой, квадратной мордой и выступающим носом. Их уши умеренно большие с щетками рыси. Их глаза большие, слегка косые миндалевидные. Допускаются все цвета, кроме синего, если он не связан с шерстью. Волоски короткие, но достаточно длинные, чтобы содержать несколько слоев цвета. Узнаваемые цвета: пятнистый табби, коричневый, шоколадный, сиреневый, голубой, корица и корсо. Это ласковая и спокойная кошка.

СОКОКЕ

Это кошка умеренного размера и с длинными ногами в дополнение к густой шерсти. Тело элегантное и очень мускулистое. Глаза миндального цвета и косые. Волосы блестящие и короткие, янтарного цвета. Хвост длинный и тонкий с темными кольцами. Сококе – активная и довольно «разговорчивая» кошка, она независима, но очень любит компанию людей.

ЕГИПЕТСКИЙ МАУ

Накидка густая, но с тонкими волосами. Тело средней длины и мускулистое. Голова треугольная, с коротким носом, большими миндалевидными глазами и большими, заостренными ушами. Он живой и ласковый, хотя и несколько сдержанный с незнакомцами. Хороший охотник, но хорошо приспосабливается к жизни в помещении.

КОРНИШ-РЕКС

Нос длинный и прямой или слегка выпуклый. Вьющаяся шерсть является определяющей характеристикой этой породы и дает ей название Рекс (порода кроликов с вьющейся шерстью). Наблюдается отсутствие первичных волос и вторичных или подкожных волн и складок на себе. Они очень мягкие на ощупь. Ген, который производит этот характер шерсти, является рецессивным и называется геном r (фигурный). Котята могут родиться с генерализованной алопецией и восстановить волнистые волосы в первые несколько месяцев.

Волосы и цвет его глаз составляют очень разительный контраст. Цвет глаз должен быть максимально интенсивным и ярким, желательно золотисто-желтым. Голова круглая без ангуляций, со значительным расстоянием между глазами, которое сужается в сторону морды. Уши среднего размера, прямостоячие и наклонены слегка вперед, с широким основанием и с закругленными кончиками. Корпус среднего размера, довольно компактный и округлый. Конечности пропорциональны телу и круглым стопам. Хвост должен быть средней длины, прямой и острый на кончике. Он очень игривый, ласковый и благородный.

БУРМИЛЛА

Имеет вид белой кошки с универсальной вуалью темного цвета. Цвета могут быть белыми или серебристыми с черным, синим, шоколадным, сиреневым, красным, кремовым и черепашьим. Различные виды и цвета дают более сорока различных слоев За исключением красных, кремовых и черепах, бурмиллы имеют кирпично-красный нос, с темными линиями, обрамляющими нос и глаза, цвет подошвенных подушечек соответствует цвету волос. Это ласковая, умная и общитная кошка, как с другими кошками, так и с людьми.

КОРАТ МАН

Нос имеет небольшое прерывание между лбом и кончиком, он слегка изогнут вниз. Уши большие, округлые и широкие у основания. Глаза слишком большие для лица и яркие, темно-зеленые у взрослых, и голубые или янтарные у котят. Тело полукруглое, мускулистое, гибкое и эластичное. Самки меньше и более стилизованы. Передние конечности немного короче задних. Ноги овальные. Хвост средний, толстый у основания и закругленный кончик. Он чрезвычайно проворен с нежными и осторожными движениями, очень наблюдательный.

РУССКАЯ ГОЛУБАЯ

Русская голубая кошка восточного вида, с серебристо-голубым мехом и изумрудно-зелеными глазами Ее шерсть имеет яркий внешний вид, придаваемый серебристым окрасом подслоя. Эта порода очень похожа на британскую голубую. Ее волосы короткие, тонкие и плюшевые. Череп узкий и уплощенный, шея и уши длинные, а глаза миндалевидные. Ее тело длинное и стройное. Хвост длинный с умеренно толстым основанием. Активная, спортивная и игривая кошка.

СИАМСКАЯ КОШКА

Это очень активная и ласковая кошка, которая характеризуется сильным мяуканьем. У нее голубые глаза, короткий и светлый мех, с темными пятнами на ушах, морде, конечностях и хвосте. Ее тело подвижное и стройное, с тонкими конечностями и длинным хвостом. Голова имеет треугольную форму, с большими и жесткими ушами с широким основанием. Существует множество разновидностей в зависимости от оттенка их шерсти. При рождении сиамские кошки более или менее белые, вплоть до 6-го месяца, когда пятна начинают появляться на ногах, и с года жизни на остальной части тела.

ЯВАНСКАЯ КОШКА

Волосы яванца длинные и шелковистые. У него нет подшерстка или длинношерстного ожерелья. Тело длинное и тонкое, с хвостом средней длины и волосатым. Ноги наполовину длинные и тонкие, с круглыми и большими ступнями. Голова треугольная, с коротким носом, большими, миндалевидными глазами, косой имплантацией, а уши большие и заостренные, без пучков.

ВОСТОЧНАЯ КОШКА

Восточные волосы короткие, густые, тонкие, шелковистые, прилипают к телу. Поддерживаются практически все цвета, от сплошных до табби. Очень живая, общительная, терпимая и завораживающая кошка. Она игриво и терпимо относится к детям. Наделен сильным голосом.

БАЛИНЕЗИЙСКАЯ КОШКА

Имеет длинную голову, с плоским черепом, узкой мордой и широкими, заостренными ушами. У нее миндалевидные глаза и длинный тонкий хвост. Это выразительная, дружелюбная, умная, общительная кошка подходит для сосуществования. Их ловкие движения также выделяются. Она отличный альпинист.