Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



8 июня 2022 11:45 Бизнес

Самозанятые оформили в РНКБ кредиты на сумму более 3 млрд руб

Самозанятые оформили в РНКБ кредиты на сумму более 3 млрд руб

Симферополь, 8 июня. РНКБ выдал за год 3,5 млрд рублей кредитов самозанятым клиентам. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Самозанятые граждане с апреля 2021 года наравне с официально трудоустроенными получили возможность пользоваться действующими кредитными программами РНКБ – ипотекой, кредитами наличными, автокредитами, кредитными картами, рефинансированием потребительских кредитов и пр. При этом для клиентов, которые подают данные о доходах от профессиональной деятельности через сервис в мобильном приложении РНКБ, банк предлагает пониженную процентную ставку по всем кредитным программам.

В общем объеме кредитов больше всего – 31% – приходится на программы ипотечного кредитования (более 1 млрд руб), еще 24% – на программы автокредитования (820 млн руб) и 12% на программы беззалогового потребительского кредитования «Кредит наличными» и «Рефинансирование потребительских кредитов» (397 млн руб). Также самозанятые граждане оформили в РНКБ более 57 тысяч кредитных карт с общим лимитом более 1,2 млрд рублей (33%).

В мобильном приложении РНКБ реализован сервис для самозанятых клиентов, где можно зарегистрироваться в данном статусе или присоединиться ранее зарегистрированному в ФНС пользователю и вести бизнес онлайн. На сегодняшний день сервисом воспользовались более 30 тысяч клиентов банка. По данным Федеральной налоговой службы, всего в Республике Крым и Севастополе более 69 тысяч официально зарегистрированных самозанятых граждан, при этом около половины из них зарегистрировались в мобильном приложении РНКБ.

Сервис банка РНКБ для самозанятых позволяет формировать чеки о доходах и отправлять их в ФНС, получать выставленный налоговой службой счет на оплату налога на профессиональную деятельность и оплачивать налог на профессиональную деятельность в приложении со счетов или карт клиента. Для получения кредита самозанятым необходимо подать заявку в мобильном приложении или на сайте банка, дождаться одобрения и обратиться в офис для получения кредита. 

При выдаче одобренного кредита нужно предоставить только паспорт и справку о состоянии доходов по налогу на профессиональный доход, которая бесплатно формируется в мобильном приложении РНКБ в течение нескольких минут.



Еще новости