Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2022 15:27

Команда «Волна-Киммерия» представляет Крым на всероссийском шахматном турнире

Команда «Волна-Киммерия» представляет Крым на всероссийском шахматном турнире

С 30 апреля по 11 мая 2022 года в Сочи проходят чемпионаты России среди мужских и женских команд, первенства России среди команд юношей и девушек до 15 лет.

На старт соревнований вышло рекордное количество игроков – 394 спортсмена со всех регионов России. Республику Крым в этом году представляет юношеская команда «Волна-Киммерия», которая отправилась на соревнования при поддержке оператора связи «Волна мобайл».

«Мы стремимся поддерживать умных ребят. Ведь ребенок, увлеченный шахматами, даже если не станет великим шахматистом, все равно будет мыслить уже иначе. Потенциально – это талантливый инженер, программист, стратег. Поддерживая крымских детей, мы инвестируем в будущее нашего региона и страны в целом», – отметили в пресс-службе «Волны».

Нынешний турнир – это первый выезд команды с 2019 года. За лидерство крымские шахматисты борются с командами из Ивановской, Кемеровской, Ростовской, Нижегородской, Саратовской областей, Москвы, Санкт-Петербурга Ставропольского края и Республики Дагестан.



Еще новости