Период +

ИСКАТЬ


29 апреля 2022 13:50 Бизнес

«Генбанк» запустил сервис оплаты по QR-коду для бизнеса

«Генбанк» запустил сервис оплаты по QR-коду для бизнеса

Симферополь, 29 апреля. АО «Генбанк» добавил новый сервис в рамках Системы быстрых платежей (СБП). Как сообщила пресс-служба банка, теперь юридические лица и индивидуальные предприниматели могут принимать оплату за товары и услуги, используя QR-код.

«Услуга «Оплата по QR» позволят оплачивать покупки переводом денежных средств без использования платежной карты. Для оплаты покупателю достаточно отсканировать QR-код телефоном и подтвердить выполнение перевода. После этого деньги зачисляются на счет продавца в течении 15 секунд, – рассказал начальник Управления продаж розничных продуктов АО «Генбанк» Максим Чечерин. – Новый сервис подходит для кафе, торговых точек, магазинов, развлекательных и сервисных центров – для любого бизнеса. На оплату по QR-кодам возможно перевести весь торговый процесс, либо его часть, а можно комбинировать с классическим эквайрингом, чтобы разгрузить поток клиентов».

До 1 июля 2022 года АО «Генбанк» предлагает льготный период обслуживания без комиссии. В дальнейшем она будет зависеть от вида деятельности и составит 0,4% при расчетах за товары повседневного спроса, 0,7% – во всех остальных случаях.

«Это гораздо выгоднее, чем при эквайринге или другом способе безналичных расчетов, и быстрее, поскольку деньги на расчетный счет зачисляются мгновенно. Принимать оплату можно на одной или нескольких торговых точках от клиентов любых банков с функцией оплаты через СБП. Также, вы можете выбрать тип подключения: POS-терминал, оплата в сети Интернет, оплата в мобильном приложении QRManager», – отметили в финансовом учреждении.

Присоединиться к Условиям проведения расчетов по операциям с использованием системы быстрых платежей можно в любом отделении АО «Генбанк».



Еще новости