Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2022 09:55 Бизнес

Курорт Mriya Resort & SPA победил в престижной ресторанной премии «Пальмовая ветвь»

Курорт Mriya Resort & SPA победил в престижной ресторанной премии «Пальмовая ветвь»

Ялта, 28 апреля. Курорт Mriya Resort & SPA выиграл XVII Национальную ресторанную премию «Пальмовая ветвь» в номинации «За вклад в развитие ресторанной индустрии и создание нового иммерсивного формата гастроразвлечений на юге России». Победители были определены 24 апреля.

«Mriya Resort & SPA – это рай для гастрономического туризма, способный удовлетворить самых взыскательных гурманов. На территории комплекса разнообразный выбор ресторанов, которые знакомят гостей с культурой разных стран, множество иммерсивных форматов гастроразвлечений, уникальные локации в сфере эногастрономии», – заявили в пресс-службе курорта.

Гастрономическая карта курорта включает 10 ресторанов с различными нацинальными кухнями: изысканные блюда с черноморскими рыбными деликатесами можно попробовать в ресторане «Черное море», национальную и домашнюю кухню в Villa Cafe, паназиатскую в Mandarin, итальянскую в L'Olivo, побывать в первом в Крыму ресторане локаворской кухни Winekitchen, насладиться мясными деликатесами в Salt&Pepper, посетить ресторан современной кухни Cosmo, который совмещает смесь мировых гастрономических традиций и трендов последних лет. Ресторан Teppanyaki представляет уникальную для крымского побережья концепцию заведения с использованием техники приготовления на теппанах, где сеты формируются по 3 сценариям и сервируются каждый день на обед и ужин.

На курорте представлен широкий выбор иммерсивных форматов гастроразвлечений. 4 мая в Винном парке состоится премьера театральной постановки с дегустацией «Отражения», которая развернется на 11 локациях. Променад дополнят напитки и закуски от шеф-повара ресторана Winekitchen.

30 апреля в ресторане Mandarin состоится гастрономический ужин «7 принципов самурая», который станет завершением фестиваля сакуры. Ужин пройдёт в формате иммерсивной постановки со специальным меню от Егора Курдицкого.

На регулярной основе проходит семейное гастрошоу «Безумное чаепитие» по мотивам всемирно известного произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», совмещающее театральное представление и восхитительный фуршет. Ближайшее мероприятие состоится 21 мая.

Курорт приглашает гостей 2 июля посетить иммерсивный гастрономический спектакль «Изнутри». Представление в стилистике стимпанк, где гости – полноправные участники действия. Это погружение в историю, атмосферу мистики, с волшебной музыкой и цирковыми трюками.

Посещение ресторанов курорта Mriya Resort & SPA доступно не только для гостей курорта, но и для всех туристов региона и жителей Крыма.

Премия «Пальмовая ветвь» за лучшую ресторанную концепцию вручается с 1993 года, когда во Франции была основана ассоциация участников ресторанного рынка Leaders Club, которая стала международным клубом рестораторов и их партнеров по фуд-индустрии. В России национальная премия вручается с 2006 года. «Пальмовая ветвь» – это премия за оригинальную, новую и потенциально успешную ресторанную концепцию.



Еще новости